Акция «Должен знать» ко Дню борьбы со СПИДом

3 Декабря 2018

В рамках дня "Единых действий" в районе прошла акция «Должен знать» ко Дню борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря отмечается как Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

1 декабря Молодогвардейцы и волонтеры с. Мишкино приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Ребята в Лицее №1 им.Ф.Булякова и СОШ№2с.Мишкино раздавали буклеты и закрепляли на груди красные ленточки педагогам и обучающимся школ, рассказывая о мерах предосторожности.

В рамках акции волонтеры и молодогвардейцы участвовали в анкетировании социального опроса. Можно отметить, что ребята осведомлены об основных путях передачи ВИЧ-инфекции и понимают опасность данного заболевания.

Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем предотвратить массовую эпидемию данной болезни.

• Акция «Должен знать» ко Дню борьбы со СПИДом