11 Января 2019

Указом, подписанным врио Главы Башкортостана Радием Хабировым, исполняющим обязанности Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации – заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан назначен Роман Симандуев.

Другим Указом, подписанным Радием Хабировым, Фархад Самедов освобождён от исполнения обязанностей Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации – заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан по собственному желанию.

Распоряжением, подписанным врио Главы Башкортостана, он назначен советником Главы Республики Башкортостан по вопросам промышленности и топливно-энергетического комплекса на общественных началах.

Справка:

Симандуев Роман Давидович родился 3 января 1964 года в г. Баку Азербайджанской ССР. Окончил Московский текстильный институт, Московский юридический институт.

Трудовую деятельность начал в 1986 году старшим мастером, затем начальником производства Пехорской фабрики Люберецкого трикотажно-прядильного объединения (Московская область).

В 1990–1996 годах – юрист акционерного общества «Объединение ЭКСОДУС» (Москва).

В 1996 году – советник исполнительного директора городского попечительского совета правоохранительных органов (Москва).

В 1996–1997 годах – первый заместитель главы администрации Люберецкого района Московской области.

В 1997–1998 годах – вице-президент компании «Главмосстрой» (Москва).

В 1998–2000 годах – помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.С. Тяжлова (на общественных началах).

В 2002–2004 годах – советник отдела по обеспечению деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Главного управления внутренней политики Президента Российской Федерации.

В 2004–2005 годах – консультант Департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием Российской Федерации и политическими партиями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

В 2005–2017 годах – референт Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • И.о. полпреда Башкортостана при Президенте России – вице-премьера Правительства республики назначен Роман Симандуев