Совещание по вопросам обращения с ТКО

11 Января 2019

10 января в зале заседаний Администрации района состоялось совещание по вопросам обращения с ТКО.
В совещании приняли участие глава администрации района Р.М.Мусин, директор регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой» Юдинцев Е.Н., ответственные работники Администрации МР Мишкинский район, главы сельских поселений, руководители служб жизнеобеспечения, руководители организаций, учреждений и предприятий.
Вопросы, рассмотренные на совещании:
-порядок работы регионального оператора;
- периодичность вывоза ТКО;
- тарифы;
- требования к контейнерным площадкам и контейнерам;
-порядок подачи и заключения договоров с организациями.

Также были обозначены места по созданию и содержанию контейнерных площадок. Обязанность по созданию контейнерных площадок с 01 января 2018 года возложена на органы местного самоуправления Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 года № 1039. Администрации будут обязаны вести реестр мест (площадок) накопления ТКО и размещать информацию о внесении или изменении данных в этом реестре в сети «Интернет».

По р.ц.с.Мишкино определены 30 контейнерных площадок.

• Совещание по вопросам обращения с ТКО