Подключение к спутниковому телевидению

29 Марта 2019

С 3 июня 2019 года в Республике Башкортостан прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Поэтому жителям необходимо заблаговременно определить, какой тип сигнала они принимают. Правительство Республики Башкортостан оказывает поддержку в получении и установке спутникового оборудования:

-пенсионерам из числа лиц, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;

- малоимущим семьям с детьми, получающим ежемесячное пособие на ребенка.

В связи с этим в районе началась работа по установке и подключению спутникового телевидения в д.Байтурово, Красный-Ключ, Терекеево, которые не охвачены цифровым сигналом. Подрядная организация «Спутник Телекомм». Такая же работа будет продолжаться в населенных пунктах, которые охвачены сигналом частично.

• Подключение к спутниковому телевидению