Со 100-летием тебя, Республика!

29 Марта 2019

29 марта в районном Дворце культуры прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан.

Для гостей и участников мероприятия была организована выставка, рассказывающая о достижениях Мишкинского района. Экспозиция включила в себя предметы декоративно-прикладного искусства, арт-объекты, баннеры организаций, учреждений, предприятий района, наглядно иллюстрирующие богатую историю родного края.

Глава Администрации Мишкинского района Мусин Р.М., поздравляя земляков с юбилеем, отметил большой вклад мишкинцев в становление и развитие Башкортостана. В торжественной обстановке труженикам района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова мишкинцев поздравил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Ф.Р. Гумеров, отметив в поздравлении основные достижения республики и поблагодарив жителей района за достойный вклад в развитие региона. Также он вручил ветеранам труда юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан» и ведомственные награды.

От имени председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К.Б.Толкачева с поздравлениями выступил депутат В.В. Рябов.

Мероприятие закончилось праздничным концертом.

• Со 100-летием тебя, Республика!