"День поля 2019"

6 августа 2019

3 августа в с. Верхние Татышлы Татышлинского района прошел зональный семинар – совещание «День поля 2019» северной лесостепной зоны Республики Башкортостан.

Делегацию нашего района возглавил глава Администрации МР Мишкинский район П.В. Трапезников.

Обстоятельный разговор состоялся в районном Дворце культуры. Совещание открылось вступительным словом и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра сельского хозяйства Республики Башкортостан И. И. Фазрахманова. Перед аграриями также выступили ученые БГАУ, директора крупных элеваторов, ГУСП МТС «Центральная» Республики Башкортостан.

Практическая часть семинара состоялась на опытных полях СПК «Агро – Танып», где были продемонстрированы посевы сортов сельскохозяйственных культур, производственные опыты с применением стимуляторов роста, ЖКУ и КАС, а также различных схем защиты растений.

Завершился семинар – совещание осмотром сельскохозяйственной техники.