Мишкинская районная ветеринарная станция информирует

9 Октября 2019

ГБУ Мишкинская районная ветеринарная станция РБ завершает дезинфекционные работы животноводческих помещений на территории Мишкинского района на зимне - весенний период 2019-2020 года. А также напоминает хозяйствующим субъектам всех форм собственности о предоставлении услуг по дезинфекции, дезинсекции, дератизации в животноводческих помещениях, в помещениях для хранения кормов, зерноскладов, а также в личных подворьях граждан. Дезинфекция проводится специализированным автомобилем ДУК – 1, мотоопрыскивателем Stihl SR-430, и генератором горячего тумана.

Дезинфекция – является важнейшим звеном в системе профилактических, противоэпизоотических мероприятий, обеспечивающих благополучие животных, санитарное качество продуктов, сырья и кормов животного происхождения. Под дезинфекцией понимают уничтожение патогенных и условно-патогенных микроорганизмов на различных объектах (поверхности оборудования, транспорта, предметов) и субстратах (кал, моча, гной, мокрота, кровь, слизь) внешней среды. По всем вопросам обращаться по адресу РБ, Мишкинский район, с. Мишкино, ул. Революционная д.3, телефон 8(34749)2-15-67, 2-19-05.

Заместитель начальника ГБУ Мишкинская районная ветеринарная станция Ю. М. Яндуганов

• Мишкинская районная ветеринарная станция информирует