"Ежики должны жить!"

27 ноября 2019

Целью Всероссийской акции "Ежики должны жить!" является экологическое просвещение детей и молодежи, воспитание грамотного поведения в окружающей среде – понимания необходимости в сортировке мусора и сдаче отходов в специализированные приемные пункты для дальнейшей утилизации. Мы живем в Мишкинском районе, в зеленом и прекрасном районе, где часто встречаются такие милые животные, как ежики. Нам кажется, что их много, но на самом деле ежи занесены в Красную книгу. Чаще всего животные страдают от машин и от загрязнения почвы, безобидными на первый взгляд, предметами - использованными батарейками. Повлиять на эту ситуацию можно, минимизировав экологический вред от загрязнения окружающей среды элементами питания, не выбрасывая их вместе с бытовым мусором, а сдавая в специальные пункты приема вредных отходов. Например, в экобоксы, которые расположены на территории села Мишкино и сельских поселениях района, внеся свой вклад в спасение ежиков от исчезновения. Волонтеры и активисты "Молодой Гвардии" провели очередную акцию в селе Мишкино. Думаем, что периодичным проведением подобных акций мы сделаем нашу планету немного чище.

#ПолитикаМолодежи

#МГЕР102