«Стоп ВИЧ СПИД»

3 Декабря 2019

2 декабря в д. Кайраково прошла акция ко дню борьбы со СПИДом «Стоп ВИЧ СПИД».

Сегодня СПИД является одной из важнейших проблем, стоящих перед человечеством. Число инфицированных продолжает стремительно увеличиваться. Предпринимается множество мер в борьбе с этой страшной болезнью. И участники сегодняшней акции выступили под лозунгом – «Мы за здоровый образ жизни!» и поддерживают всех тех, кто дорожит своей жизнью и жизнью будущих поколений.

Библиотекарь Кайраковской сельской библиотеки Иманова Э.Б. провела для старшеклассников час информации «За здоровый образ жизни». Она рассказала, как уберечь свой организм от ВИЧ, о типах вируса, о путях передачи инфекции и о стадиях заболевания. Ребята узнали о международном официальном символе борьбы со СПИДом – красной ленточке, которую в знак солидарности с ВИЧ инфицированными они прикрепили на своей груди на уровне сердца, после мероприятия волонтёры из отряда «Виктория» и активисты «Молодой гвардии» д. Кайраково Мишкинского района раздали их прохожим, друзьям и близким. Нужно чтобы люди задумались об угрожающей близости и реальности страшной болезни. СПИД не должен остаться незамеченным.

• «Стоп ВИЧ СПИД»