7 Января 2020

6 января в Мишкинском районном Дворце культуры состоялось открытие проекта «Мишкан – культурная столица финно-угорского мира». В этот день в с. Мишкино съехались гости из районов Республики Башкортостан, Республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, а также гостья из Эстонии.

Поздравить мишкинцев также приехали такие высокопоставленные лица, как Первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Н. М. Лапшина, директор ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан И. З. Султанмуратов, депутат Государственной Думы, паралимпийская чемпионка Р. А. Баталова.

Работники культуры подготовили большую концертную программу, в которой приняли участие и творческие коллективы из других районов республики и регионов России.

После торжественной части делегатов повезли в деревни Озерки, Елышево, Ирсаево, Кайраково и Новоакбулатово, где они смогли увидеть, как у нас празднуют марийский обрядовый праздник «Шорык Йол».

• В Мишкинском районном Дворце культуры состоялось открытие проекта «Мишкан – культурная столица финно-угорского мира»