Федеральный закон от 04.11.2019 N 353-ФЗ "О внесении изменения в статью 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

21 Января 2020

Усилена административная ответственность застройщиков за нарушение порядка представления документов для регионального государственного контроля.

Непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, либо представление таких сведений или документов не в полном объеме или недостоверных сведений повлечет наложение штрафа: на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей (ранее - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей), на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей (ранее - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей).

Федеральный закон вступил в силу с 15.11.2019.

Помощник прокурора Сарбаева Н.А.

• Федеральный закон от 04.11.2019 N 353-ФЗ