"Час Земли"

11 Марта 2020

В целях привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает поддержать Международную экологическую акцию «Час Земли».

Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. Для участия необходимо обеспечить отключение внешней подсветки зданий и сооружений 28 марта 2020 года с 20:30 до 21:30 (местное время), а также проведение тематических мероприятий с отключением освещения.

В день акции в Уфе пройдет символический забег с фонариками, организуемый Школой правильного спорта «I Love Supersport». Сбор участников на Верхнеторговой площади в 20:00.

Вся необходимая информация представлена на официальном сайте акции «Час Земли».