Вниманию жителей, предпринимателей и организаций Мишкинского района! Изменения в Указе Главы РБ о режиме "Повышенная готовность".

26 Марта 2020

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Глава Республики Башкортостан Р. Ф. Хабиров внес изменения в Указ от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В связи с этим Администрация МР Мишкинский район сообщает:

1. Гражданам, прибывшим из иностранных государств обеспечить самоизоляцию на дому (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты) на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, а также проживающим совместно с ними гражданам;

2. Неработающим гражданам в возрасте старше 65 лет воздержаться от посещения общественных мест, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты;

3. Организациям дополнительного образования в период школьных каникул с 23 марта по 1 апреля 2020 года

3.1 Приостановить очное обучение,

3.2 Со 2 апреля 2020 года организовать переход на дистанционную форму обучения;

4. Обязать организации (индивидуальных предпринимателей):

4.1 Приостановить деятельность (прекратить допуск граждан) ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), театров, кружков, секций, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

4.2 Приостановить деятельность (прекратить допуск граждан) спортивных залов, фитнес-центров, спортивных секций, аквапарков, плавательных бассейнов и других объектов физической культуры и спорта, за исключением случаев допуска лиц, проходящих спортивную подготовку на этапе совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства, членов спортивных сборных команд Российской Федерации и Республики Башкортостан, членов профессиональных спортивных клубов.

5. Организациям (индивидуальным предпринимателям), осуществляющим оказание услуг в сфере общественного питания (рестораны, бары, кафе и иные аналогичные объекты):

5.1 Не допускать случаев одновременного нахождения в зале обслуживания 50 и более посетителей;

5.2 Обеспечить в зале обслуживания дистанцию между посетителями не менее 1,5 метров;

5.3 Не предоставлять услуги по курению кальянов;

5.4 Осуществлять расчеты с посетителями преимущественно в безналичной форме;

5.5 Отдавать предпочтение дистанционному обслуживанию посетителей (вынос еды, доставка еды по заказу).