Оперативное совещание

30 Марта 2020

30 марта глава Администрации муниципального района Мишкинский район П. В. Трапезников, актив района, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий района в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в оперативном совещании, прошедшем под председательством Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова.

Основной темой обсуждения были меры профилактики распространения коронавирусной инфекции в республике.

Руководитель региона поблагодарил жителей, которые ответственно отнеслись к карантинным мероприятиям и соблюдают режим самоизоляции. Вместе с тем необходимо усилить оповещение людей и патрулирование территорий для контроля за соблюдением карантина.

На сегодняшний день в республике COVID-19 подтверждён у пяти человек. 97 пациентов с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением в стационарах. В больницах Башкортостана организовали 2 635 коек инфекционного профиля.

По итогам обсуждения поставленных вопросов руководителем региона для глав муниципалитетов были поставлены соответствующие задачи.

По завершении оперативного совещания с Главой республики П. В. Трапезников также нацелил актив района на реализацию поставленных задач на территории района.\

Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в весенне-летний период. Перед присутствующими выступил заместитель начальника отдела КМОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ С. А. Биктубаев. Он отметил, что в связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности.