В Администрации района состоялось ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

1 Апреля 2020

31 марта в Администрации района состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории района. Вел заседание глава администрации П. В. Трапезников.

С информацией  о текущей ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции и о проводимой работе ГБУЗ РБ Мишкинская ЦРБ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции выступил главный врач Мишкинской ЦРБ И. Ж. Абзлтдинов. На сегодняшний день ситуация стабильна. В Мишкинском районе НЕТ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ.

Продолжают работу профилактические группы по осуществлению поквартирного обхода граждан, находящихся на самоизоляции после прибытия из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции и из других регионов РФ.

Начальник ОМВД России по Мишкинскому району Л. С. Худойназаров сообщил, что совместно с добровольной народной дружиной, главами сельских поселений муниципального района Мишкинский район РБ, старостами и волонтерами будет организовано круглосуточное патрулирование населенных пунктов сельских поселений в целях недопущения нарушения режима самоизоляции населения.

С информацией о мониторинге цен и наличия продовольственных товаров и товаров первой необходимости в торговых сетях, о наличии средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств на территории района и о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства выступил заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства Д. Н. Муртазин. Он сообщил, что начинается проверка закрывшихся магазинов и объектов на соблюдение требований режима полной самоизоляции.