«Информация о продлении социальных выплат»

15 апреля 2020

Филиал ГКУ РЦСПН по Бирскому району и г. Бирску РБ сообщает, что в соответствии с принятыми федеральными и региональными нормативными правовыми актами, в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, следующие виды мер социальной поддержки были продлены с 1 апреля 2020 года без представления гражданами заявлений и документов:

1. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

2. Ежемесячная доплата к пенсии отдельным категориям инвалидов боевых действий.

3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

4. Социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

5. Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

6. Ежемесячное пособие на ребенка.

7. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям многодетных семей.

8. Ежемесячная денежная выплаты многодетным малоимущим семьям на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от полутора до трех лет.

9. Ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей.

10. Ежемесячное детское пособие до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей.

11. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

12. Ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка, рожденного после 31 декабря 2017 года третьим или последующим, в возрасте до трех лет включительно.

При этом, исключение составили выплаты, срок предоставления которых прекращается в связи с наступлением обстоятельств, влекущих утрату права (например, в связи с достижением детьми возраста, при котором семья утрачивает право на меру социальной поддержки).

Обращаем внимание, что при продлении выплат, граждане оповещаются об этом филиалом  посредством телефонной связи либо почтовой карточкой. В связи с этим дополнительно обращаться в филиал не требуется.

Все меры социальной поддержки производятся своевременно. По состоянию на 15 апреля текущего года 1248 гражданам Бирского района и г. Бирска, а также Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Караидельского и Мишкинского районов, получающим выплаты по 31 марта 2020 года, все вышеуказанные меры социальной поддержки продлены без предоставления ими заявлений и документов.

Для сведения сообщаем: филиалом создана официальная страница в социальной сети «В Контакте» по образцу «СОЦПОДДЕРЖКА», адрес: https://vk.com/gkubirsk, работают телефоны горячей линии 8(34784) 31279, 8(34784) 22206, 8 (34784)31876.

Директор филиала Р. Кабиров»