В республике стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о вас», инициатором которого выступил Глава республики Радий Хабиров.

4 Мая 2020

В Мишкинский район продуктовые наборы доставили 3 мая. Их получат многодетные малоимущие семьи, среднедушевой доход которых менее прожиточного минимума на ребёнка, а также многодетные семьи, получающие ежемесячное пособие на ребёнка.

Набор на 80 % сформирован из продуктов республиканского производства. В их составе самые необходимые, качественные продукты питания. Это Карламанское сгущённое молоко, крупы от «Башбакалеи», Чишминское растительное масло, тушенка от УМКК и другие продукты.

Соблюдая все меры безопасности, продуктовые наборы до адресатов доставляют волонтерский штаб района, специалисты службы семьи в Мишкинском районе Северного межрайонного центра "Семья" и администрации сельских поселений.