9 мая у мемориала Победы с. Мишкино в честь 75-й годовщины Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне жителях Мишкинского района.

9 Мая 2020

В церемонии, с соблюдением всех мер безопасности, приняли участие председатель Совета муниципального района Мишкинский район С. А. Александров, секретарь Совета Т. А. Коледина, глава администрации Мишкинского района П. В. Трапезников, заместитель главы по кадрам и социальным вопросам Л. Г. Александрова, глава Мишкинского сельского поселения Р. А. Ишмакаев, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов С. Ш. Васильев, председатель районного совета ветеранов Ю. Г. Балахнина, директор Мишкинского районного Дворца культуры А. М. Ханов и его заместитель Р. С. Плотников.

10866 мишкинцев ушли на фронт, чтобы освободить нашу Родину от фашистов. 6023 человека смогли вернуться домой живыми и восстанавливали страну из руин. 4843 гражданина нашего района погибли, но их подвиг навсегда останется в нашей памяти. И сколько бы не прошло лет с тех страшных событий, мы всегда будем помнить о героизме и мужестве всех наших земляков и всех тех, кто приближал Великую Победу!

С праздником! С Днем Великой Победы!