Международный день детского телефона доверия

13 Мая 2020

17 мая 2020 года по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации  традиционно будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

2020 год – год десятилетия детского телефона доверия.

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

Любой ребенок, находящийся в  трудной жизненной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 (круглосуточно) и получить необходимую психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

Информационные материалы о детском телефоне доверия размещены на портале Национального фонда защиты детей от жестокого обращения «Я – родитель»: www.ya-roditel.ru.

C  11 по 17 мая 2020 г. будет работать телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан (347)280-85-25

•  Международный день детского телефона доверия