2020 год в Республике Башкортостан объявлен Годом эстетики населённых пунктов. Главная цель и задачи, которые ставит Год эстетики – обеспечить комплексный подход к облагораживанию городов и сёл.

10 Июня 2020
В населенных пунктах Мишкинского района кипит работа: проводятся субботники и дни чистоты, обкос улиц и обочин дорог, косметический ремонт памятников, обелисков, детских площадках, мест отдыха в парках.

Все мы хотим жить в чистом, ухоженном районе. Это желание вполне естественно, ведь в своих домах мы поддерживаем порядок и чистоту, проводим генеральную уборку. Однако стоит признать, что к улицам, дворам, подъездам домов сел и деревень родного края отношение сильно отличается от отношения к собственному жилищу. Особенно это касается парков и детских площадок. Сюда жители приходят отдохнуть, с детьми и семьями. К сожалению, чаще всего там мы наблюдаем пустые и разбитые бутылки, пивные банки, окурки, упаковки от чипсов, горы шелухи от семечек, прочий мусор.

Нам с детства твердят, что нужно поддерживать чистоту, но некоторые граждане все равно оставляют мусор там, где проводят время.

Хотелось бы, чтобы ко всем пришло осознание того, что от каждого из нас зависит, насколько наш район будет чистым и комфортным. Нам всем приятно пройтись по чистым и благоустроенным улицам. И надо понимать, что все это великолепие может быть достигнуто совместными усилиями и любовью к родному краю.