9 Июля 2020

На праздник собрались все, кто уважает семейные ценности, наполняет жизнь любовью, ценит верность. С Днем семьи, любви и верности жителей и гостей Мишкинского района поздравил глава Администрации муниципального района Мишкинский район П. В. Трапезников.

На торжественном мероприятии семье Андерзяновых Салавата Каримзяновича и Фиалки Карамовны из с.Мишкино, проживших в браке 45 лет, была вручена медаль «За любовь и верность». На этом же празднике в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан № УГ-189 от 28.05.2020 года были вручены медали «Материнская слава» Гайнутдиновой Алене Николаевне – ветеринарному фельдшеру Чураевского ветеринарного участка, многодетной матери 5 детей, Зайнашевой Светлане Васильевне – домохозяйке, многодетной матери 5 детей, Юзукбаевой Анжелике Леонидовне - учителю марийского языка и литературы марийской гимназии имени Я. Ялкайна с. Чураево, многодетной матери 5 детей.

Чествовали на празднике «золотых» юбиляров супружеской жизни Ибаевых Виталия Самиевича и Ольгу Николаевну из с. Мишкино. От имени Главы Республики Башкортостан Р. Ф. Хабирова им были вручены приветственный адрес и памятный подарок. Свой приветственный адрес вручил глава Администрации муниципального района Мишкинский район П. В. Трапезников.

Активное участие в проведении праздника приняли работники МБУ Мишкинский районный Дворец культуры, сотрудники службы семьи в Мишкинском районе ГБУ РБ Северный межрайонный центр «Семья», сотрудники МБУК Мишкинская ЦБС, члены «Молодой гвардии», юные фотокорреспонденты МБУ ДО ЦДЮТ «Путник», дизайнер Олеся Апсадикова. Волонтеры провели акцию «Ромашка» и «Подари мне жизнь».

Для гостей праздника были организованы тематические локации с книжной выставкой «Мудрость родительской любви», мастер-классами, фотозонами, детской ярмаркой, игровыми и познавательными площадками для детей разной возрастной категории и особенностями здоровья. Участникам праздника была представлена концертная программа.

• 8 июля 2020 года в центре с. Мишкино на площади перед районным Дворцом культуры прошло яркое и красочное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.