В Мишкинском районе в рамках Года эстетики населенных пунктов ведется работа по благоустройству кладбищ.

14 июля 2020

Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни.

Во всех сельских поселениях проводятся субботники и «Дни чистоты». Общими усилиями администраций сельсоветов, неравнодушных жителей и организаций ремонтируются заборы, скашивается трава, убирается мусор.

Содержание кладбищ в чистоте – это нравственный долг перед нашими предками. Порядок на кладбище важен и с точки зрения воспитания подрастающего поколения. Ведь не зря истина гласит, что без прошлого нет будущего.