Мишкинцы принимают активное участие в работе по благоустройству сел и деревень.

15 Июля 2020

Важным мероприятием в плане благоустройства территории муниципалитета в летний период является своевременный и регулярный обкос травы. Это необходимо не только для поддержания порядка, но и  для безопасности окружающей среды. В пожароопасный период некошеный газон является источником повышенной пожарной опасности. Также переросшие растения могут способствовать распространению кровососущих, инфекционно-опасных насекомых.

С начала июня сотрудник администраций сельских поселений, предприятий и жители района еженедельно выходят на работы по окашиванию улиц сел и деревень, вдоль дорог, в зонах отдыха.

Объем работ – очень большой и в них задействована вся имеющаяся техника. Обкос травы будет продолжаться весь летний сезон.