24 июля 2020

Агрономия (биотехнология в растениеводстве);

Зоотехния (инновационные технологии производства продуктов животноводства и пчеловодства, кинология);

Ветеринария (финансовый менеджмент в ветеринарном бизнесе, болезни с.-х. и домашних животных, ветеринарно-санитарная экспертиза, ветеринарная фармация)

Лесное дело (лесное хозяйство, охотничий сервис и туризм)

Агроинженерия (технические системы в агробизнесе, электрооборудование и электротехнологии, производственный менеджмент в агроинженерии, экономика и управление на энергетических предприятиях, технический сервис в АПК, энергообеспечение предприятий).

Также выделены места на прием по целевому обучению. При этом заключается Договор о целевом обучении с гос.предприятием и абитуриентом.

На платной основе обучения возможно получать субсидии за обучение студентов на основании Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 года №391 «О внесении изменений в Государственную программу РФ «Комплексное развитие сельских территорий», в соответствии с которой предусмотрено возмещение индивидуальным предпринимателям и организациям, являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями до 90 процентов затрат по заключенным договорам о целевом обучении.

Сроки приема документов:

- для поступающих на базе среднего профессионального образования (колледжа, техникума) – до 20 августа 2020 г.

- для поступающих на базе среднего общего образования (по результатам ЕГЭ) –  до 24 августа 2020 г.

Просим направить выпускников колледжей, школ и сотрудников предприятий района, желающих получить высшее образование по заочной форме обучения, для подачи документов в приемную комиссию университета по адресу: г. Уфа, ул. 50-летия Октября 34 (Главный корпус каб. 154).

Документы в приемную комиссию университета можно подать дистанционно через портал https://portal.bsau.ru/, ссылка размещена на официальном сайте университета www.bsau.ru

Экзамены дистанционно – «из дома!».

Телефон для справок: +7 (347) 216-46-42, +7 (937) 340-45-00 (WhatsApp)

Официальный сайт: www.bsau.ru (вкладка абитуриенту)

E - mail: prkombgau@mail.ru

• Башкирский государственный аграрный университет приглашает на вакантные бюджетные места по профильным сельскохозяйственным специальностям