В с. Мишкино завершаются работы по установке новых контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов

28 Августа 2020

В рамках Года эстетики населенных пунктов в с. Мишкино ведется большая работа по благоустройству территории. Так, например, на заключительном этапе установка и обустройство 30 контейнерных площадок. Их устройство ведется в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которого площадка расположена на твердом асфальтобетонном основании, огорожена, чтобы мусор не разлетался по прилегающей территории, и находится на расстоянии не менее 20 метров от жилого дома.

Ранее на территории села были установлены новые евроконтейнеры из экструдированного пластика. Они служат дольше, чем металлические, так как не ржавеют, и из-за большей вместительности их требуется меньше.

Уважаемые жители и гости села Мишкино!

Напоминаем о необходимости соблюдения Правил благоустройства и содержания своей территории, в части организации сбора, удаления и утилизации отходов, а именно: не складировать навоз, грунт, строительные и иные промышленные отходы на территории, прилегающей к контейнерной площадке во избежание образования несанкционированных свалок, так как данные виды отходов вывозятся по отдельным договорам. Просим бережно относится к муниципальному имуществу. Только от нас с вами зависит в каких условиях мы будем жить.