ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Администрация Мишкинского района приглашает принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны.

28 Августа 2020

2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции последнего союзника нацистской Германии – милитаристской Японии. Точка в Великой Отечественной войне была поставлена навсегда.

В нашей стране будут проходить разнообразные акции, приуроченные к этому знаменательному событию.

3 сентября в 14:00 по московскому времени состоится «Диктант Победы». Желающим предлагается ответить на 20 вопросов, связанных с историческими событиями Второй мировой войны, на сайте «Диктантпобеды.рф» (https://диктантпобеды.рф/).

2 сентября в Мишкинском районном Дворце культуры состоится кинопоказ фильма «Судьба человека» С. Бондарчука по одноименному рассказу М. Шолохова. Начало в 19.00 ч. по местному времени.

3 сентября в 10.00 ч. по местному времени на площади районного Дворца культуры состоится митинг, приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны в память о тех, кто сражался за мир и победил. О месте и времени проведения митингов вашего сельского поселения уточняйте в администрациях сельсоветов. В программу включена Всероссийская акция «Цветы Памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, любой гражданин России может спустить на воду и возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-жёлтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.
Хештеги акции: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ#ДВПОБЕДА#ГОД2020

1-3 сентября в школах района пройдут «Уроки Второй мировой». Открытый онлайн Урок пройдет на платформе Youtube из Сахалинской области 2 сентября в 14.00 ч. по местному времени (12.00 МСК).
Ссылка на трансляцию будет опубликована 1 сентября в группе ВКонтакте «Волонтеры Победы» (https://vk.com/vsezapobedu) или на канале Vsezapobedu на Youtube.

В Год памяти и славы акция «Уроки Второй мировой» пройдет по всей стране как напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны.Она призвана укрепить представление молодых граждан России о роли победы в Великой Отечественной войне для победы антигитлеровской коалиции над фашизмом во Второй мировой войне. Важнейшая задача уроков – не допустить фальсификации истории Второй мировой войны, ее геополитических итогов.

Хештеги: #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ#ДВПОБЕДА#ГОД2020

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОДЕЛЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

В рамках мероприятий памятной даты школьники и дошкольники создадут модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой. К участию допускаются любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр. Фотографии работ публикуются в социальных сетях с хештегами дня.

На сайте Года памяти и славы (https://may9.ru/) будут размещены схемы сборки легендарной военной техники, чтобы все желающие могли присоединиться к акции.

Хештеги: #ДВПОБЕДА#ГОД2020#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ

Благодарность Героям можно выразить 2 и 3 сентября, приняв участие в Федеральном проекте «Пазл Победы». Для этого нужно опубликовать в социальных сетях фотографии с хештегами: #ДВПобеда#ДальневосточнаяПобеда#УрокиВтороймировой. Все собранные материалы будут сформированы в единую историческую картину и размещены на сайте Года памяти и славы.