Сегодня вся страна отмечает 75-ю годовщину со дня окончания Второй мировой войны.

3 Сентября 2020

К этому событию приурочена акция «Слово Победителя», которая призвана увековечить воспоминания и подвиг Героев Советского союза.

Победа во Второй мировой войне - это не только поверженный европейский фашизм, это ещё и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целости нашей страны, установление новых мирных границ для Китая, Кореи, Монголии.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, в котором своими воспоминаниями делиться Кильдибаев Николай Кильдибаевич – ветеран боевых действий на Дальнем Востоке. К сожалению, его уже нет с нами. А значит все меньше и меньше наше поколение может узнать из первых уст об этих событиях. Поэтому мы не вправе забывать историю и людей, благодаря которым сегодня живем под мирным небом.

#СЛОВОПОБЕДИТЕЛЯ #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА #ДВПОБЕДА #ГОД2020 #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ