8 Сентября 2020

В образовательных учреждениях района 11 сентября запланированы:

· единый урок «Национальный костюм – наследие моего народа»;

· флешмобы «Учусь в национальном костюме», «Работаю в национальном костюме»;

· видеопрезентации национальных костюмов народов РБ;

· мастер-классы по изготовлению элементов национального костюма;

· тематические занятия;

· выставки рисунков обучающихся;

· выставки книг в школьных библиотеках.

С 9 по 11 сентября приглашаем принять участие во флешмобе «Бабушкин сундучок» («Өләсәйем һандығы»).

Жителям района предлагается опубликовать в социальных сетях видеоролики с рассказом о своих семейных реликвиях с хэштегом #бабушкинсундучок #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм #Мой_Мишкинскийрайон.

Желающие так же смогут принять участие во флешмобе «От истоков…».

Для участия необходимо разместить фотографии в национальных костюмах у памятников природы, архитектуры и зодчества и т.д. Либо записать видеоролик исполнения произведения на народном музыкальном инструменте и разместить пост в социальных сетях с хештегом #отистоков #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм #Мой_Мишкинскийрайон.

Кроме того, в учреждениях культуры района запланированы показ видеопрезентации эксклюзивных авторских нарядов в марийском стиле от Евгении Кошкиной (Республика Марий Эл) и выставки книг и альбомов.

Выкладывайте фотографии/видео в национальных костюмах и не забудьте указать хэштэги #ДеньНациональногоКостюма #МойНациональныйКостюм #МиллиКостюм #Мой_Мишкинскийрайон

• Уважаемые жители Мишкинского района! Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню национального костюма в Республике Башкортостан.