“Национальный костюм – наследие моего народа”

10 Сентября 2020

11 сентября в Республике Башкортостан пройдёт День национального костюма народов Республики.

День национального костюма - праздник, который появился в календаре памятных дат не так давно, его цель - возрождение интереса к истокам, сохранение традиций и культуры многонационального народа Башкортостана.

10 сентября в образовательных учреждениях Мишкинского района прошел единый урок, посвященный национальному костюму народов Республики Башкортостан, а так же флешмоб “Национальный костюм – наследие моего народа”.

Участники флешмоба пришли на единый урок в национальном костюме.

Учителя-предметники, классные руководители, воспитатели во время уроков, занятий, классных часов познакомили ребят с историей и особенностями национальных костюмов.

• “Национальный костюм – наследие моего народа”