День национального костюма

11 Сентября 2020

Сегодня в Башкортостане отмечается День национального костюма. Празднование установлено в 2020 году указом Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и проводится дважды в год – в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

В честь праздника по всей республике стартовал флешмоб «Работаю в национальном костюме». Рекомендуется использовать элементы национального костюма в деловой и повседневной одежде, на работе и учебе.

Сотрудники администрации Мишкинского района также не остались в стороне от праздника. Поддерживая свою культуру и традиции, на работу явились в одежде с элементами национального костюма.