Башкортостан примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

14 Сентября 2020

Впервые в этом году акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Такое решение принято Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым на оперативном совещании в Правительстве региона.

Акция «Зелёная Башкирия» стартует в Хайбуллинском районе 19 сентября, где главы муниципальных образований высадят аллею крупномеров. В этот же день экологические субботники пройдут во всех муниципалитетах. Жители наведут порядок в городах и населённых пунктах. Будут организованы работы по благоустройству и очистке рек и озёр.

В основных мероприятиях, которые пройдут 26 сентября, примут участие неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов, члены Правительства РБ. Предполагается, что в акциях примут участие не менее 100 000 человек.

«В этом году мы решили совместить акцию «Зелёная Башкирия» со Всероссийским экологическим субботником «Зелёная Россия». Всероссийский субботник претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое экологическое мероприятие в мире. Мы не хотим остаться в стороне от такого масштабного события. Хотим стать частью полезного и очень благородного дела. Результат – наша республика станет ещё красивей, а главное, экологически благополучней», – отмечает заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Только в рамках акции «Зелёная Башкирия» планируется высадить 25 тысяч саженцев.

Контактные данные ответственных за проведение акций в Мишкинском районе - Фаттахов Флюр Файзелгаянович, телефон 8(34749)2-19-47.

Места посадки деревьев, выдачи инвентаря и саженцев в Мишкинском районе:

с. Мишкино, ул. Ленина, 106-108, мемориал "АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ" (телефон для справок 8(34749)2-19-47);

д. Баш-Байбаково, ул. Тукаева, 1а, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.(телефон для справок 8(34749)2-66-00);

с. Камеево, в парке молодежи (телефон для справок 8(34749)2-36-13);

д. Староарзаматово, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.(телефон для справок 8(34749)2-41-60);

с. Янагушево, ул. Клубная, 20 у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.(телефон для справок 8(34749)2-66-00);

Принять участие в акциях могут все желающие.

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #командаХабирова #правительстворазвития