28 Сентября 2020

Участником республиканской программы в этом году стал двор домов № 34 и 36 по улице Мира с. Мишкино. По случаю завершения работ, 26 сентября в этом дворе состоялось торжественное мероприятие. Местных жителей поздравили глава Администрации Мишкинского района П. В. Трапезников, секретарь Совета МР Мишкинский район Т. А. Коледина, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. А. Шамшиева и директор ООО «СтройПроект» Р. Р. Шамсутдинов.

Двор очень преобразился. Теперь здесь есть новый асфальт,  заменены бордюры, во дворах установлены опоры освещения и системы видеонаблюдения. Самым большим подарком для местных жителей стала большая детская площадка с резиновым покрытием. Работы велись ООО «СтройПроект».

Участвовать в программе благоустройства двора жители решили сами: подали заявку, прошли отбор и согласились внести 1 процент от общей суммы, направленной на реконструкцию двора.

Реализация данной программы позволяет не только решить актуальные вопросы развития территорий, но и повысить самостоятельность, гражданскую ответственность населения, ведь решение многих актуальных проблем, зависит в первую очередь от активности самих граждан. Очень радует, что жители двора довольны результатами ремонта. Многие из них активно рекомендуют своим соседям принять участие в программе.

• В с. Мишкино завершились работы по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках программы «Башкирские дворики».