Ни с чем не сравнимый запах свежевспаханной земли.

29 Сентября 2020

Главу КФХ Станислава Валерьевича Сайранова мы застали на поле за вспашкой зяби. Черная блестящая гладь земли расстилается на арендованных им полях.

Перекопка грунта в осенний период считается важным подготовительным этапом перед весенней посадкой сельскохозяйственных культур. Урожай 2020 года убран на площади 150 га. На сегодняшний день  в аренде 200 га земель пашни, из них 50 га засеяно рожью.

Свое фермерское хозяйство Станислав Валерьевич открыл недавно, в январе 2018 года. Основной вид деятельности - выращивание сельскохозяйственной птицы на мясо. Каждый год на своей ферме он выращивает на реализацию по  1000 голов гусей и уток. В планах Станислава Валерьевича - откорм крупного рогатого скота. Для этого он заготовил сено, отремонтировал здание бывшей фермы, и в ближайшем будущем приобретает молодняк крупного рогатого скота. В хозяйстве имеется зерноуборочный комбайн, трактор, косилка, плуги и бороны, на следующий год планирует купить жатку и пресс-подборщик. В данный момент комбайн работает на услугах в соседнем районе.

Главный зоотехник осх Э.А.Яшпаева

• Ни с чем не сравнимый запах свежевспаханной земли.