Акция "Помним и чтим!"

2 Октября 2020

Сегодня, в день пожилых людей, на территории района проходит акция "Помним и чтим!". В ее рамках Волонтеры Победы и Волонтерский штаб района, активисты "Молодой Гвардии" и "Единой России", депутатский корпус и активная молодежь района поздравляют с праздником участников и ветеранов ВОВ, тружеников тыла, людей элегантного возраста.

Так, члены Волонтерского штаба района посетили дочь Героя Советского союза Орсаева Егора Орсаевича Мельникову Салиму Егоровну.
Салима Егоровна обрадовалась неожиданному визиту гостей. Она рассказала о своем детстве, которое вряд ли можно назвать счастливым. В 9 лет она осталась круглой сиротой. Родом с Мишкино, она какую-то часть своей жизни прожила в Казахстане, и потом по велению судьбы опять вернулась на родину. Да и смерть своего отца до сих пор считает загадкой. Салиме Егоровне приятно ежегодно участвовать на спортивных соревнованиях, посвященные памяти ее отца. Она восхищена баннером Героям Советского союза, размещенном на здании районного Дворца культуры. Ее очень тронула весть о недавно заложенной Аллее Героев в парке рядом с Мемориалом Победы.

Акция "Помним и чтим" проходит на территории всех сельских поселениях района.

Мы, молодое поколение района, гордимся нашими земляками и предками, помним их всегда и чтим их неимоверный подвиг ради нашей жизни на земле.

• Акция