Праздничные выходные в октябре.

2 Октября 2020

В связи с празднованием Дня Республики 11 октября является нерабочим праздничным днем. В 2020 году нерабочий праздничный день 11 октября совпадает с воскресеньем. В связи с этим, выходной день переносится на понедельник 12 октября 2020 года. Продолжительность рабочего дня 9 октября не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня Республики являются: 10, 11, 12 октября 2020 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

Л. Легостаева, специалист по труду отдела ГКУ Северный МЦЗН по Мишкинскому району

• Праздничные выходные в октябре.