Грант молодым учителям

7 Октября 2020

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 01 октября 2020 года № 580 утвержден список получателей грантов молодым учителям, работающим в сельской местности Республики Башкортостан. 7 учителей Мишкинского района вошли в этот список: Аликаева И.В., Ахмадуллин Р.Р., Ахмадуллина Г.Н., Ветлина Е.В., Михайлова Н.В, Михайлов Д.И., Аллаярова М.Р.

5 октября в г.Уфа в честь Дня учителя глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров вручил педагогам, прошедшим конкурсный отбор и получившим наивысшие баллы, сертификаты на получение гранта в размере 690 тысяч рублей.

На торжественное мероприятие были приглашены Аликаева Ирина Витальевна, учитель английского языка средней школы №2 с.Мишкино, и Аллаярова Миляуша Рафаэловна, учитель русского языка и литературы Лицея №1 с.Мишкино.

«Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке, в холле министерства нас встречал оркестр с живой музыкой. Нам дали возможность не только получить гранты из рук Главы республики, но и пообщаться с ним. Радостно, что молодых и активных поддерживают. Это дает стимул реализовать себя и двигаться дальше в профессиональном плане» - отметила Ирина Витальевна.

• Грант молодым учителям