Обращение к жителям Мишкинского района

8 Октября 2020

С каждым днем территория мемориального комплекса «Аллея героев» в с. Мишкино становится все краше. Сегодня здесь проведен очередной субботник – высажены красивые кустарники и деревья, убран мусор. Ежедневно работает техника, чтобы успеть сдать работы в срок.

Благоустройство общественной территории мемориального комплекса «Аллея героев» - самый масштабный проект нашего района в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Реконструкцию этого места было решено начать в Год памяти и славы в честь 75-ой годовщины Великой Победы. Так, мы, потомки великих победителей, участников Великой Отечественной войны, хотим выразить им свою благодарность за счастливую жизнь и мирное небо. Эта территория будет местом нашей памяти о тех страшных событиях и данью уважения всем, кто ковал Победу!

По завершению работ у жителей и гостей села Мишкино появится место для прогулок и отдыха с красивым садом, пешеходными дорожками и уютными лавочками. Здесь планируется проводить военно-патриотические мероприятия, такие как парад в честь 9 мая, митинги 23 февраля, «Свеча памяти» многие другие.

Уважаемые жители нашего прекрасного района! Дорогие мишкинцы!

В этот проект вложено много труда и средств. Убедительно просим вас сохранить это уникальное место Мишкинского района. Давайте вместе убережем его от вандалов и нарушителей общественного порядка. Не выкапывайте кустарники, не трогайте таблички с именами Героев Советского Союза, не позволяйте делать это другим. Напоминаем, что на территории установлены видеокамеры, и все злостные нарушители будут найдены и наказаны. Надеемся на вашу сознательность.