Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, использовать дезинфицирующие средства уже стало нормой для всех нас.

20 Октября 2020

Обработка рук антисептиком включает в себя тщательную обработку кожи между пальцами, кончиков пальцев, втирание средства до полного высыхания, но не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее двух минут, чтобы убить все вирусы.

В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80% изопропилового или этилового спирта. При этом важно понимать, что потереть антисептик между ладонями в течение 5 секунд недостаточно.

О том, как правильно пользоваться санитайзером - в инфографике Роспотребнадзора