КАК СНИЗИТЬ РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ COVID-19

27 Октября 2020

ВНИМАНИЕ! ЧТОБЫ СНИЗИТЬ РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ COVID-19, СУЩЕСТВУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

- Избегайте контакта с теми, у кого есть признаки повышенной температуры и кашель.

- Избегайте рукопожатий, объятий, поцелуев.

- Соблюдайте дистанцию в 2 метра с другими людьми.

- Старайтесь не пользоваться общественным транспортом, не посещать магазины и другие общественные места без острой необходимости.

- Как можно чаще – и обязательно перед едой – мойте руки с мылом не менее 20 секунд.

- Если нет возможности помыть руки – дезинфицируйте их средством на основе спирта.

- Не касайтесь руками носа, глаз, рта.

- Регулярно проветривайте помещения и дезинфицируйте предметы и поверхности, к которым часто прикасаетесь руками: телефоны, дверные ручки, пульты.

- Чаще стирайте верхнюю одежду.

- Соблюдайте эти рекомендации и обратите на них внимание своих близких, особенно пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!