Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в Башкортостане

28 Октября 2020

С 28 октября жителям необходимо использовать защитные маски вне места своего проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а в магазинах, финансовых организациях и МФЦ также использовать перчатки.

Необходимо усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, объектах торговли и общественного питания, в местах проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий.

Роспотребнадзор будет контролировать соблюдение дезинфекционных мероприятий, которые проводят юридические лица, предпринимателями и самозанятые.

Органы власти Башкортостана усилят проверки соблюдения гражданами масочного режима.

В городах и районах организуют патрулирование улиц и других общественных мест для разъяснения обязательности ношения масок, соблюдения социальной дистанции и иных мер по противодействию распространению COVID-19.