Изменился до неузнаваемости: как преобразился сквер имени Яныша Ялкайна в с. Чураево

2 Ноября 2020

В селе Чураево  завершились ремонтные работы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в сквере имени марийского писателя Яныша Ялкайна.

Аккуратные дорожки из плитки,  красивые скамейки и необычные урны — теперь это новая точка притяжения жителей и гостей с. Чураево Мишкинского района. Благодаря новой системе освещения здесь можно гулять и вечером.

Главным элементом в композиции стал бюст знаменитого марийского писателя Яныша Ялкайна. Благодаря установке скульптурного портрета в сквере будут проводиться внеклассные мероприятия для учащихся, направленные на сохранение марийского языка и марийской культуры.

Самое главное, что жители и гости села по достоинству оценили преображение сквера. Они уверены, что весной и летом это пространство станет еще краше, ведь зазеленеет трава, а в клумбах зацветут яркие цветы. Надеемся, что что каждый посетитель этой территории будет бережно относиться к ней и сохранит для будущих поколений.