В Мишкинском районе проходит акция «Тонкий лёд».

10 Ноября 2020

С наступлением холодной погоды и ночных заморозков на водных объектах образуется лёд, который еще не совсем прочный. Этот факт несет большую опасность для населения.

Граждане выходят на водоем по различным причинам: значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.д. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую несут замерзшие водоемы в осенне-зимний период.

В рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды культуры безопасности среди обучающихся школ района и жителей района волонтёры и молодогвардейцы провели познавательную акцию "Тонкий лед". Ребята раздавали жителям буклеты и памятки с правилами поведения и безопасности на льду.

Основная цель акции - повышение знаний населения в области безопасности на льду, демонстрация различных способов спасения пострадавших, провалившихся под лёд.

Мы призываем жителей района быть крайне внимательными при поведении на водных объектах при появлении ледяного покрова.

Мероприятие проведено с соблюдением всех противоэпидемических мер.

• В Мишкинском районе проходит акция «Тонкий лёд».