27 Ноября 2020

В целях расширения возможностей использования государственных языков Республики Башкортостан в работе органов местного самоуправления впервые мишкинские депутаты приняли решение на башкирском языке. Заместитель руководителя районного методического объединения учителей башкирского и татарского языков А.Газизулина проинформировала, как функционирует целостная система изучения и преподавания государственных и родных языков в образовательных организациях района, отметив что язык сегодня становится актуальным и востребованным во всех сферах нашей жизни. Основная часть заседания продолжилась на русском языке.

В соответствии с повесткой заседания одним из главных проектов решений, рассмотренных на заседании, стал доклад руководителя финансового органа З.Шамсутдиновой о проекте местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период 2022 и 2023 годов.  С содокладом по данному вопросу выступила председатель контрольно-счетной палаты Н.Изергина. Проект решения был принят депутатами единогласно. Проведение публичных слушаний по проекту местного бюджета назначено на 14 декабря. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения, которые предварительно изучены профильными комиссиями и одобрены  Президиумом Совета.

Секретарь Совета

Т.А. Коледина

• 26 ноября депутаты провели очередное заседание представительного органа муниципального района