Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям информирует

11 декабря 2020

С наступлением зимнего пожароопасного периода возрастает количество пожаров с гибелью людей.

В период с 7 по 8 декабря в республике произошло четыре пожара, в которых погибло 9 человек.

По причине несоблюдения противопожарного режима трагический случаи произошел в Бижбулякском районе, в котором погибла семья из 4-х человек, в том числе 2 ребенка.

Из-за халатного отношения к правилам пожарной безопасности допущена групповая гибель в Баймакском районе, приведшая к гибели 3-х человек.

Во избежание пожаров, призываем, соблюдать осторожность при курении, не перегружать электросети и не эксплуатировать неисправное электрооборудование, не оставлять детей без присмотра, оборудовать свое жилье пожарным извещателем!

• Госкомитет  республики по чрезвычайным ситуациям информирует