Среди ремесленников Республики Башкортостан проходит конкурс «Ремесленник года 2020»

11 декабря 2020

Конкурс, направленный на поддержку и развитие малых форм предпринимательства, мастеров и самозанятых в сфере народного прикладного искусства, проводится по 10 номинациям.

2 декабря завершился первый этап конкурса – прием заявок на участие по электронной почте.На конкурс прислано более 150 заявок по 10 номинациям от мастеров из Уфы, Октябрьского, Бирска, Сибая, Мелеуза, Нефтекамска, муниципальных районов республики: Аскинский, Гафурийский, Караидельский, Стерлитамакский, Нуримановский, Караидельский, Краснокамский, Нуримановский, Мишкинский, Иглинский, Гафурийский, Альшеевский, Татышлинский, Уфимский, Зианчуринский и др

Очный этап конкурса «Ремесленник года - 2020» состоится с 10 по 12 декабря и включает в себя проведение творческих мастер-классов, показов и дефиле национальных костюмов с демонстрацией изделий мастеров-ремесленников. Мероприятия пройдут в рамках Выставки народных художественных промыслов и ремесленников «Приволжье».

Финал конкурса, объявление результатов и награждение победителей состоится 12 декабря 2020 года в ВДНХ ЭКСПО.

Мишкинский район в этом конкурсе представляют Галимов Рим, Галимов Дим с супругой Эльвирой, а также СППК Дары природы – руководитель Белова Винера Хиямутдиновна. Желаем удачи и победы!