В Администрации Мишкинского района состоялось заседание трехсторонней комиссии.

11 декабря 2020

11 декабря  2020  года  прошло  очередное  заседание  территориальной

трехсторонней  комиссии  по  регулированию  социально-трудовых  отношений  в  муниципальном  районе  Мишкинский  район.  В  заседании   приняли  участие  координаторы  сторон  профсоюзов,  работодателей,  Администрации  муниципального  района,  члены    комиссии  и  приглашенные  на  заседание  работодатели.  Открыла  заседание  комиссии  координатор  стороны  Администрации  муниципального района  Л.Г.Александрова.

По вопросу  «О реализации  муниципальной социальной программы «Развитие молодежной  политики на территории муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан в  2020 году» выступила главный специалист по делам молодежи О.П.Биктубаева. О выполнении  прогноза социально-экономического развития муниципального района  Мишкинский район на 2020 год  рассказал  начальник отдела  экономики  С.А.Нуриев.  По вопросу «Прогноз  исполнения  бюджета   за 2020 год»  выступила  заместитель  главы Администрации  по  финансовым  вопросам, начальник  Финансового  управления  администрации  муниципального района  Мишкинский  район  З.А.Шамсутдинова.   О негативных последствиях неформальной занятости  в условиях пандемии  рассказала  помощник  прокурора  Мишкинского района  Н.А.Сарбаева. Также  в  ходе  заседания  рассмотрен  вопрос: «Реализация сторонами социального партнерства обязательств в области улучшения условий, охраны труда и оздоровления окружающей среды. О состоянии  работы  по  охране  труда  в  учреждениях и организациях муниципального района Мишкинский район».  Подписано Территориальное соглашение между территориальным объединением   организаций профсоюзов, объединением работодателей и Администрацией муниципального района Мишкинский район на 2021-2023 годы  и         утвержден план работы ТТК по регулированию социально-трудовых отношений на 2021 год.

В  процессе  обсуждения  по  всем  вопросам  повестки  дня  приняты  соответствующие  решения,  с  которыми  можно  ознакомиться  на  официальном  сайте  https://mishkan.bashkortostan.ru/ в  разделе «трудовые отношения».

Л.Легостаева, секретарь комиссии

• В Администрации Мишкинского района состоялось заседание  трехсторонней  комиссии.