25 Января 2021

22 января Мишкинский район с рабочим визитом посетила министр культуры Шафикова А. И. Основная цель поездки - ознакомление с ходом работ по реконструкции Марийского историко-культурного центра. Амина Ивниевна осталась довольна проделанной работой. После небольшой экскурсии от главного специалиста филиала ГБУ Дом дружбы народов Марийского историко-культурного центра Ибулаева В. А. по зданию для министра культуры народный ансамбль танца «Эрвел» в фойе станцевал «веревочку».

Следующим пунктом посещения стала детская школа искусств и центральная библиотека. Амина Ивниевна отметила, что после ее последнего приезда в этих учреждениях много позитивных изменений – благодаря национальному проекту «Культура» и грантам значительно улучшилось оснащение необходимым оборудованием.

Далее главный руководитель культуры Республики Башкортостан побывала в Мишкинском районном Дворце культуры. В ходе рабочего визита Амину Ивниевну сопровождал руководитель муниципалитета Трапезников Павел Владимирович.

• Мишкинский район посетила министр культуры Республики Башкортостан Шафикова А. И.