27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста!

26 января 2021

27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста!
Волонтеры "Добрые сердца" и активисты РДШ и "Молодой Гвардии"д.Сосновка приняли участие в «Неделе памяти». В рамках работы руководителем волонтерского отряда были проведены беседы, уроки, внеклассные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.
Целью проведенных мероприятий было:
- понимание обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;
- усвоение уроков Холокоста для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;
- формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них;
- развитие у обучающихся умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения.

Мы должны помнить об этом событии для того, чтобы оно не повторилось в наше время!
#Холокоста
#Трезвоесело2020 #Айыҡауыл2020 #деревняСосновка #Мишкинскийрайон #Сосновка_трезвое_село
#Добролига #ДоброНеУходитНаКаникулы #РДШ #АВЦ #ПолитикаМолодежи
#МГЕР102 #ВолонтёрыСосновка #ДобрыеСердца
#ДобровольцыРоссии
#ПолитикаМолодежи
#ВолонтерыБашкортостана
#МолодаяГвардия #МГЕР
#ЧитающийМишкинскийрайон
#МишкинскаяЦБС #БиблиотекаСосновка

• 27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста!