Еще раз о безопасности

10 февраля 2021

8 февраля в Администрации Мишкинского района состоялась рабочая встреча главы района Трапезникова П. В. с начальником Караидельского межрайонного отдела по надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Биктубаевым С. А. и начальником 87-й пожарно-спасательной части 26-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Вяловым С. Ю. На встрече также присутствовали заместители главы Александрова Л. Г. и Рысаев Д. В., главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Мишкинского района Латыпов Д. Р., начальник Отдела образования Мишкинского района Александров С. А.

Присутствующие обсудили вопросы, касающиеся проведения профилактических мероприятий в жилом фонде, реализации протокольных решений республиканских заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, принятия и рассмотрения целевых программ, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории Мишкинского района.

Сергей Анатольевич разъяснил полномочия органов местного самоуправления в части обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов, предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

• Еще раз о безопасности