Заседание трехсторонней комиссии

26 февраля 2021

26 февраля 2021 года прошло первое в этом году заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном районе Мишкинский район. В  заседании приняли участие координаторы сторон профсоюзов, работодателей, Администрации муниципального  района, члены комиссии и приглашенные на  заседание.

Открыла заседание комиссии координатор стороны Администрации муниципального района Л.Г. Александрова. Она рассказала об итогах выполнения Территориального трехстороннего соглашения в 2020 году.

Вопрос о формировании здорового образа жизни осветили представители самых крупных учреждений нашего района: координатор комиссии от стороны профсоюзов, председатель профсоюзного комитета ГБУЗ РБ Мишкинская центральная районная больница А.Р. Гафуров и член трехсторонней комиссии от стороны работодателей, начальник МКУ Отдел образования муниципального района Мишкинский район РБ С.А. Александров.

О взаимодействии с работодателями по вопросу соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, реализация мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного  возраста выступил председатель профкома сельхозартели (колхоза) им. Ленина  В.И. Петров.

Также рассмотрены вопросы о ходе уведомительной регистрации   коллективных договоров, о реализации сторонами социального партнерства обязательств в области улучшения условий, охраны труда и оздоровления окружающей среды, о новом в трудовом законодательстве по вопросам охраны труда и использовании средств Фонда социального страхования на предупредительные меры по охране труда.

В процессе обсуждения по всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться на официальном  сайте  https://mishkan.bashkortostan.ru/в  разделе «Трудовые отношения».

Л.Легостаева, секретарь комиссии

• Заседание  трехсторонней  комиссии